Les conseillers communautaires

103 conseillers communautaires représentant les 71 communes du territoire.
Alanore André 150px-width Arfeuillère Christophe 150px-width Arnaud Gérard 150px-width Badia Maryse 150px-width
Alanore André
Mairie de Neuvic
Arfeuillère Christophe
Mairie d’Ussel
Arnaud Gérard
Mairie de Thalamy
Badia Maryse
Mairie d’Ussel
 Bauvy Claude 150px-width Bénazet Véronique 150px-width Béziat Françoise 150px-width
Bauvy Claude
Mairie de Bellechassagne
Bénazet Véronique
Mairie de Meymac
Béziat Françoise
Mairie d’Ussel
Bilotta Jean
Mairie d’Ussel
Bodeveix Jean-Pierre 150px-width Bodin Jean-Marc 150px-width Bossaert Eric 150px-width Bourre Jean-Paul 150px-width
Bodeveix Jean-Pierre
Mairie de St Exupéry les Roches
Bodin Jean-Marc
Mairie de Saint-Victour
Bossaert Eric
Mairie de Mestes
Bourre Jean-Paul
Mairie d’Ussel
 Bourzat Michel 150px-width Boyer Laurence 150px-width Bredèche Robert 150px-width Brugère Philippe 150px-width
Bourzat Michel
Mairie de Saint-Pardoux-le-Neuf
Boyer Laurence
Mairie de Clairavaux
Bredèche Robert
Mairie de Lignareix
Brugère Philippe
Mairie de Meymac
 Bujon Marc 150px-width Chastagner Michèle 150px-width Chaumont Michelle 150px-width
Bujon Marc
Mairie de Poussanges
Caraminot Daniel
Mairie de Davignac
Chastagner Michèle
Mairie de Valiergues
Chaumont Michelle
Mairie de Saint-Rémy
Chazal Gilles 150px-width  Cheminade Eric 150px-width Chevalier Pierre 150px-width Cornelissen Tony 150px-width
Chazal Gilles
Mairie d’Ussel
Cheminade Eric
Mairie de Bort-les-Orgues
Chevalier Pierre
Mairie de Laroche Pres Feyt
Cornelissen Tony
Mairie d’Ussel
 Couderc Daniel 150px-width Coulaud Danielle 150px-width Coutaud Pierre 150px-width Couzelas Bernard 150px-width
Couderc Daniel
Mairie de Saint-Bonnet-Près-Bort
Coulaud Danielle
Mairie de Margerides
Coutaud Pierre
Mairie de Peyrelevade
Couzelas Bernard
Mairie de Saint Etienne aux Clos
Delcouderc Juillard Nathalie 150px-width Delibit Sandra 150px-width
Da Fonseca Christine
Mairie d’Ussel
Delcouderc-Juillard Nathalie
Mairie de Bort-les-Orgues
Delibit Sandra
Mairie d’Ussel
Durand Catherine
Mairie de Chavanac
Escurat Daniel 150px-width Exposito Philippe 150px-width  Faugeron Guy 150px-width  Fonfrede Alain 150px-width
Escurat Daniel
Mairie de Chaveroche
Exposito Philippe
Mairie de Meymac
Faugeron Guy
Mairie de Saint Merd la Breuille
Fonfrede Alain
Mairie de Pérols sur Vézère
   Fournet Pierre 150px-width  Fraysse Frédérique 150px-width  Galland Baptiste 150px-width  Gantheil Robert 150px-width
Fournet Pierre
Mairie de Bugeat
Fraysse Frédérique
Mairie d’Ussel
Galland Baptiste
Mairie de St Merd les Oussines
Gantheil Robert
Mairie de Chirac-Bellevue
   Garnerin Fabienne 150px-width  Gautier Stéphanie 150px-width
Garnerin Fabienne
Mairie de Meymac
Gautier Stéphanie
Mairie de Palisse
Gonzalez Annie
Mairie de Bort-les-Orgues
 Gruat Xavier 150px-width  Gueguen Alain 150px-width  Guillaume Dominique 150px-width  Guillaume Serge 150px-width
Gruat Xavier
Mairie de Saint-Julien-Près-Bort
Gueguen Alain
Mairie de Lamazière-Basse
Guillaume Dominique
Mairie de Bort-les-Orgues
Guillaume Serge
Mairie de Soursac
      Guinot Thierry 150px-width  Guitard Michel 150px-width  Guitard Jean-Pierre 150px-width  Guivarch Paisnel Chantal 150px-width
Guinot Thierry
Mairie de Magnat L’Etrange
Guitard Michel
Mairie de Monestier-Port-Dieu
Guitard Jean-Pierre
Mairie d’Ussel
Guivarch-Paisnel Chantal
Mairie de St Etienne La Geneste
   Jamin Martine 150px-width  Junisson Mady 150px-width  Lacrocq Michel 150px-width  Le Gall Nathalie 150px-width
Jamin Martine
Mairie de Confolent-Port-Dieu
Junisson Mady
Mairie d’Ussel
Lacrocq Michel
Mairie de Malleret
Le Gall Nathalie
Mairie de Monestier-Merlines
  Leclerc Martine 150px-width  Lefort Lary Michel 150px-width  Lepage Marie-Claude 150px-width  Loge Jean-François 150px-width
Leclerc Martine
Mairie d’Ussel
Lefort Lary Michel
Mairie de Saint-Pantaléon-de-Lapleau
Lepage Marie-Claude
Mairie de Courteix
Loge Jean Francois
Mairie de Sornac
 Magrit Gilles 150px-width  Martin Cécile 150px-width  Maupomé Bernard 150px-width  Mazière Daniel 150px-width
Magrit Gilles
Mairie du Mas d’Artiges
Martin Cécile
Mairie de Sainte-Marie-Lapanouze
Maupomé Bernard
Mairie de Saint-Hilaire-Luc
Mazière Daniel
Mairie de St Setiers
  Michelon Jean-Marc 150px-width  Michon Jean-François 150px-width  Miermont Dominique 150px-width  Monteil Christiane 150px-width
Michelon Jean-Marc
Mairie de La Courtine
Michon Jean-François
Mairie de Lamazière-Haute
Miermont Dominique
Mairie de Latronche
Monteil Christiane
Mairie de Couffy sur Sarsonne
  Monteil Laurence 150px-width  Montigny Pascal 150px-width  Moratille Gérard 150px-width  Padilla Ratelade Marilou 150px-width
Monteil Laurence
Mairie d’Ussel
Montigny Pascal
Mairie de Merlines
Moratille Gérard
Mairie de St Sulpice les Bois
Padilla Ratelade Marilou
Mairie d’Ussel
  Pannetier Martine 150px-width  Pelat Philippe 150px-width  Péneloux Didier 150px-width  Pesteil Michel 150px-width
Pannetier Martine
Mairie d’Ussel
Pelat Philippe
Mairie d’Ussel
Péneloux Didier
Mairie de St Germain Lavolps
Pesteil Michel
Mairie d’Ussel
  Peyrat Nathalie 150px-width  Peyraud Serge 150px-width    Pommier Marie-Hélène 150px-width
Peyrat Nathalie
Mairie de Féniers
Peyraud Serge
Mairie d’Alleyrat
Poigneau Daniel
Mairie d’Ussel
Pommier Marie-Hélène
Mairie d’Ussel
 Prabonneau Sylvie 150px-width  Pradel Joël 150px-width  Ranvier Marc 150px-width  Ratelade François 150px-width
Prabonneau Sylvie
Mairie de Millevaches
Pradel Joël
Mairie de Saint-Angel
Ranvier Marc
Mairie d’Ussel
Ratelade François
Mairie d’Aix
     Robineaux Jean 150px-width   Roche Philippe 150px-width  Roques Francis 150px-width  Rouge Bernard 150px-width
Robineaux Jean
Mairie de Saint Martial le Vieux
Roche Philippe
Mairie de Saint Pardoux le Vieux
Roques Francis
Mairie de Roche-le-Peyroux
Rouge Bernard
Mairie de Feyt
  Rougerie Christine 150px-width  Rougerie Fabienne 150px-width  Rougier Gérard 150px-width  Sangoï Jean-Claude 150px-width
Rougerie Christine
Mairie de Combressol
Rougerie Fabienne
Mairie de Neuvic
Rougier Gérard
Mairie de Beissat
Sangoï Jean-Claude
Mairie de Sarroux
  Saugeras Michel 150px-width  Saugeras Jean-Pierre 150px-width  Sérrurier Valérie 150px-width  Serve Geneviève 150px-width
Saugeras Michel
Mairie d’Ambrugeat
Saugeras Jean-Pierre
Mairie de Meymac
Sérrurier Valérie
Mairie de Bort-les-Orgues
Serve Geneviève
Mairie de Saint-Fréjoux
  Simandoux Nelly 150px-width    Stöhr Jean 150px-width  Taudin Jean-Michel 150px-width
Simandoux Nelly
Mairie de Maussac
Soulet Philippe
Mairie de Saint-Oradoux-de-Chirouze
Stöhr Jean
Mairie de Neuvic
Taudin Jean-Michel
Mairie de Bort-les-Orgues
 Valade Jean 150px-width  Valade Jérôme 150px-width  Vinsot Gérard 150px-width  Vivier Jeannine 150px-width
Valade Jean
Mairie de Liginiac
Valade Jérôme
Mairie de Sérandon
Vinsot Gérard
Mairie de Veyrières
 Vivier Jeannine
Mairie d’Eygurande